http://old.absentis.org


Предки современного человека были каннибалами. Цитаты.

 

 

 

 


quote from - А.Н. Сорокин. Исследования на Заболотском торфянике в 2002 г.

1.) «Оба объекта, изученные в 2002 г., в силу их уникальности и прекрасной сохранности представляют исключительный интерес для науки. Изучение погребальных сооружений эпохи мезолита в 2002 г., за отсутствием таковых в пределах раскопов, на которых велись исследования этого полевого сезона, не производилось. Результаты обследований предшествующих полевых сезонов позволяют утверждать, что погребальный обряд, прослеживаемый при раскопках первого, из ныне известных в Центральной России, мезолитического могильника Минино 2, характеризуется значительной сложностью. Для его обряда несомненно сочетание преднамеренных захоронений в могильных ямах и сооружение особых ям-тризн с выбрасыванием остатков людей без их погребения в землю, а также вероятными случаями каннибализма.»


quote from -  Монгайт А.Л., Издательство "Наука", 1973

«Одна из интересных находок неандертальцев (1962 г. ) происходит из грота Ортю (в 21 км к северу от г. Монпелье, Франция). Среди костей животных найдено большое количество костей ископаемого человека (от нескольких особей). Они имеют следы каннибализма» см. Piveteau, H. de Lumley, M. de Lumley. Decouverte des restes neanderthaliens


Лондон: предки современного человека были каннибалами

Согласно исследованиям, проводимым учеными Англии, Австралии и Новой Гвинеи, наши предки, несомненно, были каннибалами. Об этом свидетельствуют, кроме груд костей, наличие у человека особого генетического маркера, развившегося как мера предосторожности против болезней мозга, связанных с поеданием плоти. Именно мутацией этого гена объясняют сегодня происхождение болезни Кройцфельда, "коровьего бешенства", губчатой энцефалопатии.

News.Battery.Ru 21:29 12.05.2003 http://news.battery.ru/theme/science/?from_m=smail&newsId=93354


Учёные обнаружили останки древних каннибалов.

Древние окаменелости, являющиеся, по мнению археологов, останками предков современного человека - каннибалов, которые жили миллион лет назад - обнаружены во время раскопок на севере Испании.
Находку, а это челюстная кость и фрагменты черепа 3-4-летнего мальчика - археологи уже назвали "необычайным открытием". Учёные считают, что кости принадлежали одному из гоминидов - это первобытные люди, долговязые мускулистые существа, которые были каннибалами.
Участок неподалёку от Бургоса (Burgos) на холмах Атапуэрки (Atapuerca) привлёк внимание археологов ещё в 1997 году, когда здесь были найдены окаменелости гоминидов, возраст которых был оценён в 800 тысяч лет. Нынешнее же открытие свидетельствует о том, что предки человека жили в Атапуэрке более миллиона лет назад.

http://historic.ru/news/item/f00/s01/n0000150/


«Результаты последних исследований, проведенных в пещерах Атапуэрка на севере Испании, доказывают, что некогда обитавший здесь "гейдельбергский человек" был каннибалом, говорится в докладе группы испанских антропологов.
"Гейдельбергский человек", живший в Европе 800-400 тысяч лет назад, обладавший речью, носивший одежду и пользовавшийся орудиями труда, считается предком современных людей.
"Останки людей, найденных в Атапуэрка, свидетельствуют, что они были съедены себе подобными", - отметил в докладе руководитель раскопок в Атапуэрка профессор Эудальд Карбонель».

По материалам: РИА "Новости" 22 июля 2006 17:54 http://www.podrobnosti.ua/history/2006/07/22/332826.html


 


xxx