«« предыдущий

следующий »»

 

Sergey W

Евангелие для дельфинов
 

Проповедь, прочитанная свидетелям иеговы в четверг на крылечке.
(Из "Записок русского полинезийца", перевод с чатланского).
 

А-а-а...

Вот это кто спозаранку к нам пришёл... братья наши достигшие...

Да как много вас сегодня пришло!

Давненько не заглядывали, что так?... А то мы уже соскучились. Привыкли как-то видеть вас чаще, с частотой примерно в два раза превышающей нормальную частоту менструации... раз в две недели... два раза в месяц. По воле Господа.
А это кто с вами? Невинная девица? Символизирует чистоту помыслов?

Чертовски рад!

Вовремя?... да, сегодня как раз вовремя, есть настроение поговорить. О боге. А тут и вы ко мне с тем же самым... Имеет место совпадение желаний... как на добрачном ложе...
 

Я вижу, книжки у вас, брошюрки, буклетики красочные...

Жаль, что у меня ничего такого для вас нет... Вот разве только, специально приготовил... на входе на стенку повесил... одна-единственная страничка... это выписка из энциклопедии... да, о чудесах Господних, о чём же ещё?!

Ведь вы знаете, что в море, по воле божьей, водятся дельфины?

Да, именно, тварь божья...

Так вот, оказывается, дельфин умнее человека. Да. В нем мозгов больше. Это – научный факт... Слон? Нет, слон просто больше, а мозгов в нём меньше. Видите, написано... Выдающиеся учёные, ихтиологи пишут. Энциклопедия Британника, да.

Пишут, что по обьёму мозга, по размерам памяти, по способности усваивать информацию, по обучаемости, по ... дельфин заметно превосходит хомо сапиенс.

Извольте видеть!

Конечно! На всё воля Ево!

Читаем далее...

Язык дельфинов оказался настолько сложен, что, невзирая на многочисленные попытки, расшифровать его, хотя бы отчасти, оказалось на современном уровне невозможным... вместе с тем... имеются подтверждённые опытами свидетельства, что дельфины могут понимать человеческую речь...

... нет никаких оснований отрицать, что дельфины также являются разумными обитателями нашей планеты...

...Всё в руце Ево, а как же?!

Дарю вам эту страничку... я как раз о божественном свете и говорю... дайте мне, пожалуйста, «Новозав»... что?... а... ну, Писание ваше дайте мне, плиз.

Открываем... практически на любой странице... вот... написано... идите ко всем сторонам света и проповедуйте Учение Моё...
Вы это здесь именно и делаете? Ценю...

А как же дельфины, братья наши по разуму, так и останутся без просветления... без божественного озарения... м-м-м?
В нашей стране в какую сторону не пойди, везде будет море...

Стоит отплыть от берега на лодке и вот они. Плещутся вокруг, жаждут общения, просят рыбки... И если им немного этой рыбки дать, то они высовываются из воды и слушают... слушают... ждут...

Но то есть пища телесная, греховная, не мне вам рассказывать, а жаждут они окормления духовнаго, да.

Именно дельфины. Да!

Ничего подобного, они - не рыбы, они – млекопитающие, живородящие, как и мы... просто в воде живут за прегрешения свои... загляните в энциклопедию... вот!

Какой из всего сказанного напрашивается вывод? ... Почему – грех?... Грех как раз наоборот – лишать страждущих света тернистого пути в Царствие Небесное...

Правильно догадываешься... я об этом и говорю... идти и проповедовать Слово Божье дельфинам!

Почему смеюсь?... я серьёзен... как свежезакопанная могила праведника...

Шли же ведь к дикарям почтенные просветители, несли им Свет Библии...

«Входите тесными вратами»... не поймут?... ну, переделать слегка... «плывите мелкими проливами»?!

И всё остальное тоже. Слегка... Главное – смысл!

«Если откусит тебе акула один плавник – подставь ей второй...». «Возлюби акулу, как самоё себя...»

«Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много...»

Вы видите? Сам Иисус в лодку вошёл, а вы сомневаетесь?! Не явный ли это знак?

Пришло время войти в лодки, как Иисус и «поучать их много»!

Писание? А очень просто! Нужно издать небольшим тиражом Непромокаемый Завет... с соответствующими поправками... «Непрозав»... миллионов так сто для начала... и распространять его под водой среди алчущих... да!

И поспешать надо! Ибо Святая Католическая Церковь тоже не дремлет, вкупе с Православной... и не говорите, да!

И поститься их заставить... иш зажрались!... резвятся... к вегетарианству склонять... «увидев же макрель жирную, отступись от неё с молитвою и будет тебе за то награда на небе, а не в глубени»...

«не собирайте себе сокровищ под водой, где соль и ржа истребляют и где крабы подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе...»

«...если вы будете прощать акулам согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать акулам согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».

«... когда поститесь, не будьте унылы, как черепахи, ибо они принимают на себя мрачные вид, чтобы показаться акулам невкусными. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, набери в живот побольше воздуха, прими бодрый аппетитный вид, чтобы явиться постящимся не пред акулами, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».

Ну и так далее. Тут главное начать.

Теперь же идите, отягощённые знанием, идите отсюда, братья мои занюханые, говорю я вам, и несите до пределов мира сего свой тяжкий крест!

А вот эту, кстати, девицу красную... невинную... которая так заслушалась, что рот открыла, я попрошу задержаться здесь ещё ненадолго...

 

«« предыдущий

следующий »»