«« предыдущий

следующий »»

 

Defender_faith

Причинно-следственная связь

 

...Я откашлялся, внимательно посмотрел на внуков (и старшая правнучка среди них, поди ж ты, как растут), и продолжил рассказ.

- Ну так вот, ребятки, все знают, что произошло после того, как мы пришли к власти. А знаете ли вы, что весь наш народ был на волоске от смерти? И если бы не святой Гапон, мы не ходили бы по приятно-теплой земле и не вдыхали бы этот сказочный аромат.

...Так вот, ребятки, святой Гапон в те годы был обычным священником Русской Православной Церкви, смиренно трудился на пастырской ниве и воспитывал пятерых деточек. Отличался он добрым нравом, и имел дар необыкновенный - вельми убедителен был в своих речах. Так что заметил его епископ той области, Феогност, и благословил на пастырский подвиг - отговаривать женщин детоубийства, то есть аборта. Сейчас вы ведь и не знаете, что такое аборт - когда неродившегося человека вырезали из внутренностей его матери, и он от этого умирал. Славно трудился святой Гапон, многих и многих отвадил он от аборта, но еще больше женщин аборты сделали. И вот однажды пришла к нему девушка лет двадцати - не сама пришла, без записочки Гапона врач, которому мы тоже должны быть благодарны, аборт делать отказался. А может, начальство ему не позволило, ибо в те годы начальство наконец прозревать начало.

...и говорит эта девушка - а сама блондинка, тоненькая, заплаканное личико, что не хочет она носить под сердцем того, кого носит, ибо обесчестили ее темной ночью в лесу - а сама вспоминает и трясется. Потому что, говорит, уж очень страшный был тот, кто это сотворил. И ночью после этого кошмары снятся, и вообще хочется аж самой себе воткнуть нож в утробу - лишь бы ублюдок не родился. Гапон понял, что это дьявол вводит юницу в искушения, и стал ее разубеждать. Долго разубеждал, коротко ли, ушла она от него без записки - на следующий день он ей выдать такую бумагу обещал. А ночью приснился святому Гапону ангел, и сказал ему, что должен любой ценой отвратить он юницу от страшного поступка, хоть бы ему самому пришлось во грех войти.

...Плакал Гапон вместе с той девицей, молился, ходил к начальству больничному - и добился своего. Родила девушка красивого ребеночка с карими глазами, рос он не по дням, а по часам, и сейчас вы все его знаете. Если бы не он и не вера его - не жить бы нам на этой земле.

Я встал, отряхнул пепел с подков, поправил нахвостный пояс и пошел к ручью расплавленной серы - надо было глотнуть перед обедом, опять мясо ведь пережарят, а кровь девственниц нынче в дефиците...как и людишки. В аду, конечно, прекрасно, но скоро ведь жрать будет нечего. Хотя иногда попадаются толстушки с такими ляжками...

 

2006-12-07

from: http://defender-faith.livejournal.com/55043.html

«« предыдущий

следующий »»